кардиолог

18:52 05-11-2006 / Павел, обратиться

Мне 20 лет проблема такая: появляется комок в горле и начинаются перебои в работе сердца (чуствую так когда норм тук- тук когда перебои функ- функ)причём то происходит и днём и под вечер и когда лжусь Прошу обьясните что со мной и чё делать

Ответы

# 18:57 05-11-2006 Павел, обратиться
Иногда бывает месяца 2 не беспокоит а потом опять и всё это сопровождается нервозным ощущением страха пробывал бегать но иногда после бега или во время начинаются жудкие перебои
# 19:23 05-11-2006 Ксеня, обратиться
тебе надо ЭХО сердца сделать. у меня тоже в 22 года перебои начались и тахикардия, которые вечером усиливались. так вот нашли что- то вроде врожденнного изиенения в сердце: овальное окно в межпредсердной перегородке, и прлапс митрального клапана, но сказали, что это вариант нормы. пропила курс калия и магния 1месяц осенью и 1 месяц весной. уже год не беспокоят. но насчет варианта нормы я не совсем уверена, вот хочу сама проконсультироваться.
# 19:41 05-11-2006 Павел, обратиться
Эхо грамму делал но в местной поликилинике по эхо сказали что всё хорошо мол нервы но до этого делал кардио грамму тамже и сказали что мол чтото с ментральным клапаном но уточните у тех кто делаэт эхограмму = \ Итог Я типо здоров но проблема осталась = (
# 19:06 11-11-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Судя по описанию - это экстрасистолия. Покажитесь кардиологу. Статья о пролапсе в колонке справа.