кардиолог

13:58 27-08-2000 / Гофман А.М., обратиться

ВЛИЯНИЕ ГИПОТЕНЗИВНЫХ ПРЕПАРАТОВ НА ПОТЕНЦИЮ. Существуют ли гипотензивные препараты не влияющие на мужскую потенцию? Пожалуйста, приведите примеры.

Ответы

# 18:09 27-08-2000 А.Гофман, обратиться
Большинство препаратов, за исключением блокаторов бета-адренергических рецепторов, не влияют на потенцию. А некоторые из них даже препятствуют развитию аденомы простаты и, т.о. улучшают её. Кроме того, препараты релаксирующие гладкую мускулатуру венозных сосудов косвенно улучшают потенцию. Но это тема для специалистов.
# 22:59 08-11-2000 Ale, обратиться
Влияние бета-блокаторов на потенцию не доказано, а вот для диуретиков - доказано, что они влияют отрицательно. Кроме того, современные бета-блокаторы лишены многих нежелательных явлений по сравнению со своими более древними собратьями по классу. Относительно альфа-блокаторов сейчас доказано. что они не уменьшают смертность, а наоборот.