кардиолог

00:30 07-11-2006 / Юрий, обратиться

Док, у меня аритмия. .. После каждой проверки, мне говорили, что тяжёлые нагрузки не для меня, может злакачественно развиться, но. .. я без спорта, как без рук. .. не могу, вроде бы не чувствую никаких перепадов, разве что иногда тяжесть ощущаю в области сердца(колит, "сжимается"), родные говорят сбросить нагрузки. .. Док, посоветуйте, как не бросая спорта, не навредить себе. ..

Ответы

# 07:10 07-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
нужно начать с кардиограммы и холтера( врачи знают). Какая аритмия- их очень много и не все они опасны. Я бы еще посоветовала стрес- тест проверить какие нагрузки по силам вашему сердцу. А уж потом подойти к спортивному врачу и посоветоваться с ним