кардиолог

10:00 20-11-2006 / Ник, обратиться

Здравствуйте. 44 года, програмист. Беспокоят боли в левой лопатке, левой части груди. Боли особенно возникают вечером в кровати. Ноющие, то жгучие, или часто- часто колющие по левой половине спине и одновременно покалывание по груди более 2- 3 часов. Обследовался. ГБ 1- 2 стадии. Регулярно принимаю лекарство Лозан плюс. АД 130/ 80, Делал ВЭМ, Суточный, все анализы. Все более менее в норме. Есть распостроненный остеохондроз и грыжа в поясничном отделе по данным МРТ. Боль есть, от чего ответа нет. В дневное время почти постоянно в разной степени ощущение "неловкости" в спине и груди. Может посоветуете от чего это. Извените. Спасибо.

Ответы

# 21:03 22-11-2006 Davenko, обратиться
Если анализы и описанные выше исследования Вы делали до появления этих неприятных ощущений, то есть смысл их переделать. Если же Вы эти анализы прошли недавно (после появление описанных ощущений) и там всё в порядке, то можно исключить патологию сердца. В таком случае - боли могут быть обуслены неврологической патологией (вследствие остеохондроза и грыжи в поясничном отделе). Есть смысл обратиться к неврологу (невропатологу, если называть по- старому).