кардиолог

14:01 20-11-2006 / Ирина, обратиться

Мне 27лет. Беспокоят учащенное сердцебиение, боли в области сердца, жжение, покалывание и т. п. Сегодня делала ЭКГ. Диагноз: патология левого предсердия. Синусовый ритм. Объясните что это значит. Я очень волнуюсь и эти неприятные ощущения постоянно беспокоят.

Ответы

# 18:08 21-11-2006 Аноним, обратиться
По данной информации дать подробную консультацию сложно. Скажите, пожалуйста, как давно у Вас появились боли в сердце и сердцебиения? Как часто они у вас возникают в последнее время и с чем связаны? Куда- нб боль отдаёт? И где именно болит, сколько времени и как проходит (само или Вы что- нибудь пьёте)? Нет ли одышки (если да, то когда появляется)? Не болеете ли Вы хроническими заболеваниями лёгких (хр бронхит, бр астма)?