кардиолог

23:12 21-11-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня в 12 лет определили WPW синдром(сейчас мне 22), знала про эту патологию только исходя из ЕКГ, физически чувствовала седя хорошо. 5 мес. назад родила ребёнка, естественным путём, противопоказаний со стороны кардиологов небыло. Во время беременности всё было хорошо, но на последних месяцах стала замечать (довольно- таки редко), при физ нагрузках аритмию (наверное тахиаритмию, мне так казалось, что сердце бъётся часто, но с неправильным ритмом при измерении пульса), но часто было предобморочное состояние. После родов некоторое время такого не замечала, но уже где- то 1, 5 мес. назад при каждой, даже незначительной физ. нагрузки или переживания, чувствую дискомфорт в области сердца, бъётся сильно+ аритмия. Пройдёт ли такое состояние? Не повлияет это на повторную беременность и роды, что делать и счем это может быть связано? Заранее огромное вам спасибо за совет.

Ответы

# 08:17 23-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Wpw само не пройдет. лечение одно- аблация- прижигание пучка проводящей системы сердца. Но сначала посоветуйтесь с кардиологом из хорошего кардиоцентра.