кардиолог

13:36 22-11-2006 / Валентина…, обратиться

Моей маме 72 года. Давление было 220 на 120. Год назаддавление стало 180- 160 на 60 или 50. В больницу она не ляжет, т. к. она счтает, что толку небудет. Доктор, скажите, у неесердечная недостаточность? Какие таблетки ей попить? Может калия оротат или еще что (не могу ее уговорить обследоваться)С уважением и надеждой

Ответы

# 16:50 22-11-2006 Davenko, обратиться
У ней очень тяжёлая артериальная гипертензия. В вязи с артериальной гипертензией возможно развитие сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, инсульта и т. д. Короче, это очень серьёзно. Необходимо обследоваться и принимать КОМПЛЕКСНУЮ терапию под наблюдением врача стационара. Терапия назначается исходя из многих параметров состояния организма, заниматься самолечением опасно и неэффективно (многие препараты имеют те или иные серёзные противопоказания, поэтому назначаются они индивидуально, исходя из сопутствующей патологии, степени поражения других органов и систем и т. д. необоснованное употребление случайных лекарств может привести к фатальным результатам). Оротат калия не принимать ни в коем случае.