кардиолог

16:24 23-11-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему мужу 39 лет. Три года назад чисто случайно померял давление и оказалось 150/ 100, стал обследоваться, сказали ничего страшного, снизить вес, спортом заниматься и прописали Арифон- Ретард и Варапомил, пил почти год, иногда давление становилоь меньше, но не на много. Потом переехали жить за границу, на Карибы, обследовался здесь, опять же ни каких серьезных отклонений, только повышеное содержание холестерина в крови, выписали таблетки для снижения холестирина, и опять же диета и спорт, и сказали немного увеличино сердце с левой стороны, но это то же в соответствии с нормрй и возрастом. Сейчас давление выше 130/ 90 не поднимается. .. У меня такой вопрос. .. нормалоьное ли это давление, возможно ли что у него просто это рабочее давление, потому что он очень переживает что это высокое. Я всю жизнь живу(мне 27, 5 лет) с давлением 100/ 60 и замечательно себя чувствую. .. Сейчас беременна и немного повысилось)))Его ни чего не беспокоит, может иногда болит голова, но я думаю иногда она болит у всех))Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 08:57 24-11-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вашему мужу стоит постоянно придерживаться низкокалорийной диеты и контролировать АД.