кардиолог

14:15 24-11-2006 / Евгения, обратиться

Подскажите, доктор! Обследовалась в мае 2006года, сказали что у меня пролапс метрального клапана, небольшие шумы (сказали что до 25 лет это норма), но мне уже вот вот исполниться 25 лет. Делали ЭКГ и ЭХО КГ, синусовая тахикардия и больше ничего такого, сказали не беспокоится, Но меня очень волнуют экстросистолы(еси правильно написала) в течении дня чувствую переодически, бывает просто потянусь или чихну. и в течении нескольких секунд чувствую что сердце бъется не в ритм. Особенно беспокоит то что после тренировок по фитнесу, где то по прохождении часа или меньше начинаются это экстросистолы беспокоить (часа 2 переодически возникают в спокойном состоянии) потом вроде все прекращается. Можно ли мне заниматься в спорт зале или лучше бежать на обследования, как то страшно, опасно ли это! !! Спасибо.

Ответы

# 17:53 26-11-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Заниматься можно, с пролапсом будете жить всю жизнь и никуда он от Вас не денется, статья о пролапсе в колонке справа.