кардиолог

14:48 24-11-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 21 год. 4 дня назад у меня началась нехватка воздуха. Это проявляется в том, что я пытаюсь сделать вдох, но у мнея это не всегда получается. Пытаюсь зевнуть, но не всегда могу это сделать. Бывают боли в сердце. Делала кардиограмму, значительных отклонений нет. Часто появляется чувство тревоги. Появляется дрожи в теле. Пульс очень часто увеличен до 90. Также мне на узи щитовидной железы бал поставлен диагноз киста. Есть небольшие воспаление гортани, но доктор сказал, что это не может вызвать нехватку воздуха, т. к. воспаление небольшое. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и к какому доктору мне надо обратиться.

Ответы

# 19:33 24-11-2006 Davenko, обратиться
А что- нибудь предшествовало появлениям жалоб 4 дня назад? Какие- либо инфекции может быть?
# 19:18 25-11-2006 Марина, обратиться
Были головные боли, боли в пояснице. Немного болело горло. Вообще в последнее время у меня были сильные переживания за близкого человека. Я сильно за него волновалась. Постоянно было внутренне напряжение, повышенная нервозность.
# 11:17 26-11-2006 Davenko, обратиться
Причина Вашего недуга может быть связана не только с сердечной патологией, но и с какой- либо инфекцией, неврологическим расстройством, гормональным дисбалансом. Необходима очная консультация с неврологом, кардиологом и эндокринологом. Возможно Вам посоветуют пройти ЭКГ с нагрузочными пробами.
# 17:51 26-11-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам к психотерапевту, это вегетативные реакции. И сделайте анализ гормонов щитовидной железы.