кардиолог

16:23 24-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет, 2года назад в следствии диеты и ношения пояса я значительно похудела(на 18кг. )за 3 мес. ,проблемы начались весной, с приступа, ночью я проснулась от тошноты, потом появилось состояние слабости, ощущение непонятного давления в области груди, незначительные трудности при дыхании, ощущение, как будто проваливаешся вездну, первая моя мысль была о смерти, самое интересное, что обморок не случается, хотя кажется уж лучше бы. Приступ длится минут 15- 20, заканчивается звоном в ушах, падает давление и становится легче.
Приступов было 3, весной и летом, после последнего стала значительно хуже себя чувствовать при наступлении теплых циклонов, наступает предобморочное состояние, легкое головокружение, в жаркие периоды появляется ком в горле, такое чувство, что в горле находится трубка, щитовитку проверяла, в порядке, с наступлением вечера появляется страх замкнутого пространства, темноты, смерти близких, кое- как спасаюсь корвалолом да валидолом, из оптимиста я превратилась в депрессивно настроенную мадам. Сдавала анализы, все в порядке, только холестерин чуть выше нормы, надеюсь на ваш совет доктор, потому- что в нашем "городке" с профессиональными знаниями туго.

Ответы

# 17:50 26-11-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очень похоже на "панические атаки", для жизни и здоровья неопасно, хотя субъективно неприятно, стоит посетить психотерапевта.