кардиолог

18:08 26-11-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте мне 27 лет, после занятий спортом плавание, спортзал, занижено давление 100- 80 на 70- 50, пульс 70- 80, чем больше нагрзки тем меньше давление и больше пульс, в указанных диапазонах (при этом самочувствие в принципе нормальное, кроме усталости). В нормальном состоянии перед занятием спортом например, давление обычно в диапазоне 110- 120 на 90- 70, пульс 55- 60. Беспокоит сильно пониженное давление после нагрузок, это нормально?

Ответы

# 18:13 26-11-2006 Александр…, обратиться
Забыл добавить, давление мерию примерно как пройдет час после нагрузок, пока домой не доеду. .
# 18:25 26-11-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно это вариант нормы. Сделайте на всякий случай эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ и АД, чтоб рассеять всякие сомнения.
# 21:17 26-11-2006 Александр…, обратиться
А где все это можно сделать с оптимальным соотношением цена/ качества, и сколько это будет примерно стоить? В поликлинике как я понимаю тока ЭКГ могут сделать : )
Спасибо.
# 20:11 28-11-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Тел. клиники выше.