кардиолог

21:52 26-11-2006 / Виктор, обратиться

Здравствуйте!
Мне 54 года. Я полярние и сейчас нахожусь на антарктической научной станции. До отьезда в экспедицию была обнаружена аритмия, но я принимал 1 месяц сотагексал и все прошло. Здесь было несколько раз , но после приема 40 мг сотагексала ( 1/ 4 таблетки все проходит. Уже не принимаю несколько месяцев. Бегаю на лыжах по 25 км. Вопрос - правильно ли я делаю? Можно ли так принимать лекарства, или надо регулярно, не смотря на то, есть ли аритмия, или нет? Можно ли продолжать заниматься спортом? Дальнейшие мои действия после возвращения домой? Обследование? Я слышал, что исправляют все операцией, так ли это? С уважением
Виктор

Ответы

# 08:30 28-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Если вы переносите нагрузки в 25 километров- все отлично. Соталол( сотагексал) нельзя принимать как симптоматическое, может возникнуть синдром отмены- ухудшение состояеря. Принимайте постоянно в малых дозах, потом посетите кардиолога , когда вернетесь из экспедиции. Теплого вам Нового Года.
# 21:12 28-11-2006 Виктор, обратиться
Спасибо большое, Ольга, за ответ и за пожелания, Новый год действительно будет теплым, это ведь разгар антарктического лета и температура воздуха может подниматься до + 3, +5.
Буду следовать Вашим рекомендациям.
И Вам всего самого наилучшнго, привет от пингвинов
Виктор