кардиолог

23:18 27-11-2006 / Александр…, обратиться

Добрый День , подскажите пожалуйста , и помогите ответить вот на какой вопрос , я болею уже более 6 месяцев , постоянные скачки давления , постоянная тахикардия , боли в груди и т. д и т. п. ПОставили диагноз НЦД по гипертоническому типу . .. Обследован полностью , включая всю кровь и все обследования от узи до эхо .
Врач посоветовал делать ежемесячное ЭКГ в связи с тем что я постоянно принимаю адренало блокаторы . .. .В течении двух месяцев экг почти не менялась , но сегодня сделал новую , и немного обеспокоился , подскажите пожалуйста , вели как ли разница между ЭКГ и заключениями в них.
Первое ЭКГ:
Ритм - Синусовый ЧСС 85
Интервал p- q 0. 152
Интервал QRS 0. 9
_________________________

Данные По Компьютеру
Жел. Ритм - 85
PR Инт. 152
QRS прод. 90
QT/ QTc инт. 378/ 420
P/ QRS/ T ось 66/ - 11 / 25
RV5/ SV1 амп. 1. 370/ 1. 290
RV5+ SV1 амп. 2. 660
Заключение: Ритм Синусовый , Ось Сердца Отклонена в Лево , Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

Новая ЭКГ , снятая через месяц после первой:

Ритм - Синусовый ЧСС 99
Интервал p- q 0. 12
Интервал QRS 0. 084
_________________________

Данные По Компьютеру
Жел. Ритм - 99
PR Инт. 120
QRS прод. 84
QT/ QTc инт. 326/ 382
P/ QRS/ T ось 64/ - 9 / 33
RV5/ SV1 амп. 1. 200/ 1. 010
RV5+ SV1 амп. 2. 210
Заключение: Ритм Синусовый , Ось Сердца Отклонена в Лево , Синосовая Тахикардия , Блокада верхней ветки левой ножки пучка гиса.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Это Изменения всего за месяц , тахикардию не считаю , так как она у меня почти постоянно . ..
Стоит ли мне беспокоится и действительно , велика ли разница между ЭКГ? ?
Заранее Спасибо

Ответы

# 08:22 28-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Сделайте стресс- тест с введением радиоактивного вещества. Изменения есть, но не драматические. Ежемесячная проверка эхо - это уж слишком. осетите хороший кардиоцентер. Сколько вам лет? Вы курите?