кардиолог

11:36 28-11-2006 / Ввк, обратиться

Мне 51 год. Последние года два в расшифровке ЭКГ написано: признаки гипертрофии левого желудочка + диффузные изменения.
Давление как правило ~ 140/ 90 (в юности было 11/ 70). Со времен юности вес изменился с 65 до 77 кг.
При этом нет болей в области сердца, легко переношу физические нагрузки.
Вопрос. Можно и нужно ли заниматься спортом: бег, футбол с друзьями, подтягивания, гантели ? Или "беречь" себя.
Позволить иногда немного спиртного, не бояться соленой пици?

Ответы

# 11:38 28-11-2006 Ввк, обратиться
Пара описок: 110/ 70, "пищи". Спешил.
# 06:27 29-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Ваи 51 год, вы мужчина- проверьте кровь на холестерол, сделайте стресс- тест с введением радиологического контраста- ивсе само собой прояснится. Если вы нормально выдерживаете нагоузки. то сердце в порядке. это очень чувствительный механизм. Давление не должно превышать130- 70- за эти следите. Не забудьте проверить простату( к сердцу отношения не имеет- только к возрасту) Тест называется PSA