кардиолог

20:58 28-11-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! Мой ребенок 7 лет часто жалуется на колики с левой стороны грудной клетки, показывая на область сердца. Пульс у него в состоянии покоя от90до100 ударов в минуту. Некоторое время назад делали ему экг и узи сердца, отклонений не было. Я читала, что болезни сердца в этом возрасте не дают боли . так ли это? Может мышечные боли я путаю с сердечными7

Ответы

# 04:42 29-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
думаю да. Если ребенок активный, не бледный, имеет нормальный аппетит, то не беспокойтесь теплый масляный компресс и теплый локальный душ исправят положение.
# 10:42 29-11-2006 Света, обратиться
Спасибо за ответ. Я забыла написать , что когда он спит или нервничает, а он очень эмоциональный и беспокойный, у него явная аритмия. Аппетит у него очень плохой и он очень худой, вес маленький, но вообще он активный, хотя быстро устает. Что вы думаете по этому поводу? Могут ли недомогания в области сердца быть связаны с нервной регуляцией , учитывая его возраст 7 лет? Зараннее благодарна.
# 16:36 29-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Посетите другого кардиолога, сделайте 24 часовую экг( холтер) для проверки арритмии. Еще раз повторите эхо- в покое аррритмии быть не должно. Если ребенок легко возбудим, то может посоветоваться с детским психологом. думаю, что мальчика беспокоит не боль, а аритмия( проверяйте в это время пульс) , только не показывайте свою обеспокоенность, а то малыш будет возбуждаться еще больше