кардиолог

22:00 28-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Последнии 7 месяцев меня беспокоют колющие, гуляющие по всей левой груди боли, постоянная отдышка во время ходьбы, во время покоя, в положение сидя. Во время приступов начинается зжение в области грудной клетки. Леже на кровати на правой стороне начинает тянуть левою сторону. Делала ЭКГ в заключение написано
ритм- синус
частота сокращений- 70- 74
интервал P- Q= 0, 144
интервал QRS= 0, 084
зубец Р1+ /Р2+ /Р3+ /
ЗУБЕЦ Т1+ /Т2+ /Т3+ /
СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ
ПОЛУВЕРТИКАЛЬНАЯ . .. ,НАГРУЗКА НА ПРАВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ. По мимо этого у меня еще два диагнозо Распространненый остеохондроз иррадирующий в левую руку и вегетососудистая дистония. Может ли синусовая аритмия развится на стадии двух моих заболеваний (ОСТЕОХОНДРОЗ, ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ). Насколько синусовая аритмия опасна, можно ли ее вылечить. Зарание спасибо.

Ответы

# 20:56 04-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Синусовая аритмия, как правило, связана с фазами дыхания, это вариант нормы. Боли в левой половине грудной клетки, скорее всего, обусловлены остеохондрозом позвоночника. Покажитесь неврологу.
# 21:21 12-12-2006 Татьяна, обратиться
неврологу показывалась. было назначено лечение мильгамо- 10уколов, мовалис- 10уколов. прошла два курса массажа по десять процедур каждый. проходила смт десять процедур. после всего этого лечения никаких результатов нет, как были боли, чуство страха, покалование в области сердца, нехватка воздуха(хочется вдохнуть а получается с трудом) так все и осталось. дела РЕГ патологтй невыявленно. КТ головного мозга, тоже патологий никаких невыявленно. делала снимки позвоночника два раза на первом снимке позвоночник в норме, на втором снимке защемление нервного оканчания в шейном отделе. посоветуйте пожалуйста что мне можно еще предпринять, какое лечение мне можно еще пройти и насколько это опасно для меня. ведь у мменя ростет маленький ребенок а у меня уже такие боли. зарание спасибо за ответ.