кардиолог

14:05 29-11-2006 / Валентина…, обратиться

Доктор я Вам писала о маме (72 года). Давление год назад стало 180- 160 на 60 или 50.
Вы мне ответили 22 ноября 2006 16: 50: 36,
что у ней очень тяжёлая артериальная гипертензия.
Оротат калия не принимать ни в коем случае, как Вы сказали. Но в больницу она ложиться категорически против. Ну хоть что- нибудь попринимать ей, к врачам- то не обращается. ПОМОГИТЕ! !! С уважением и надеждой дочь

Ответы

# 06:59 01-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Ей необходим осмотр терапевта, кардиограмма. Начать принимать бета блокаторы и ингибиторы ангиотензина( типа каптоприл) с мочегонным. Необходимо сделать эхограмму и доплер сонных атерий, чтобы проверит сократимость сердца и проходимость сонных артерий. Вбольницу пока можно не ложиться