кардиолог

15:39 01-12-2006 / Елена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано мое состояние. Сегодня совершенно ни с того ни с сего в области грудной клетки появились ощущения множественного сокращения мышцы (похожее ощущение бывает если подергивается глаз и т. д. ). Я руку на пульс: ощутила совершенно беспорядочные сокращения. Такое продолжалось в течение секунд 20. Испугалась. Пульс потом стал биться ритмично, но очень часто. Потом все пришло в норму. Что это было? После этого было какое- то состояние опустошения, усталости и подавленности. Год назад проверяла сердце всяко разно (проходила медкомиссию на работе), все было в норме. Мне 36 лет. Не пью, не курю. Имееется ВСД.

Ответы

# 20:45 04-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно это был эпизод пароксизмальной тахикардии. При повторении подобного состояния покажитесь кардиологу.