кардиолог

18:36 01-12-2006 / Сергей 20 Лет.…, обратиться

Здраствуйте. Помогите! Что мне делать. Мне 20 лет.
Месяц назад стало болеть сердце в области грудины, и на протяжении месяца болит в груди (ощещения жжения, инородного тела в груди, давящее чувство)Тошнота, нехватка воздуха.
но не всегода связанное с физическими нагрузками. Т. е могу пробежать или присесть 30 раз и не будет болеть, будет просто тахикардия. Болит практически каждый день в грудине.
Также на протяжении всего времени уже в течении трех лет я постоянно слышу свое сердце при любых условиях. В покое, или при физ. нагрузке. Слышу как оно колотится и бьют в голову.
такое чуство что ему трудно справляться с нагрузкой. В последний месяц уснуть вообще не могу т. к слышу стуки своего сердца
и то что ему как то трудно стучать. Поэтому уже целый месяц пью валерьянку. помогает чуть чуть.
21 ноября делал ЭКГ заключение следующее зубез Р - (+ ) связвн с к. QRS. Комплекс QRS N формы.
Семент ST пригодный. V2- V6 после задубрены на нисходящем (дальше слово не понятно)
Зубец Т (+ ) 1, 2 а v f, V2 - V6/ Заключение: Ритм синусовой правильный 68 уд в минуту.
Нормальное положение ЭОС. СДРЖ
а сегодня первого декабря делал ЭКГ с физ . нагрузкой. заключение следующее чсс 96уд. зубец P сварен с QRS.
комплекс QRS - переходящие "рин"- это слово не понятно. в V2
QRS - yQ - V3 - 6
сегмент 1T - N
Зубец (+ ) снижены 1 - V6
Заключение - Синусовая Тахикардия, Чсс 96 уд. ЭОС не отклонена.
Признаки гипертрофии и перегрузки левого желудочка. Диффузные изменения миокарда.
При пробе с физической нагрузкой учащение синусового ритма до 143 уд в минуту.
Что мне делать? На кардиограмме сказали что все плохо.
Вообщем меня на данный момент беспокоят непроизвольные боли в груди описанные выше, тошнота, постоянно слышу свое сердце.
ночью очень сильно стучит аж грудь дергается. Иногда тахикардия и наоборот брадикардия.
от бутылки пива сердце не слышно но спустя 3 часа бьются как последний раз. Помогите что делать? Не курю, не пью.
Сергей 20 лет.
Очень на вас надеюсь! Помогите! !! Заранее спасибо!

Ответы

# 04:17 03-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Сережа, не волнуйся ты так. Посетиткардиолога, сделай эхокардиограмму- очень информативный, хотя и простой тест. Он показавет толщину сердечной мышцы, работу клапанов и прохождение крови из предсердий в желудочки. Лучше бы сделатьэхо- стрес тест, т. е. эхо во время нагрузки. Можно сделать 24 часовой мониторинг работы сердца. Тогда и доктору станет ясно почему ты не можешь спать на левом боку и чувствуешь что- то за грудиной. Если эти обследования окажутся в пределах нормы- доверься им. Проверь желудок- может это гастрит или эзофагит. С новым годом. Не болей. Посвяти в свои страхи родителей, хотя ты уже большой. И постараяся посетить доктора сними