кардиолог

21:47 01-12-2006 / Саша, обратиться

Доброе время суток! Проблема: у меня тахикардия. Кардиограмма показала 140 уд/ мин в состоянии покоя. Как лечить? Чем вызвано моё заболевание?

Ответы

# 08:29 02-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Это едигичный эпизод, или постоянно? Дообследуйтесь, найдите причину, может проблема со щитовидной железой. Бета блокаторы будут хороши
# 18:09 02-12-2006 Ан, обратиться
Вот Вы представляете после Вашего ответа, Саша пойдет в аптеку купит себе бета- блок. почитает инструкцию и будет пить! ! А него астма, или бронхит (не дай бог! ) или нарушение проводимости сердца (блокады чуть ли не у каждого пятого! )! !Вы даже не знаете сколько ему лет! Может у него после секса, или понервничал, куча причин! Нельзя давать такие некорректные советы! (Вы я как посмотрела только такие и даете! )В он- лайн консультациях надо напрявлять пациента к врачу! подсказывать к какому! и какие исследования надо будет сделать (и то если в этом уверены! )Вы что клятву Гиппократа не давали?
# 20:37 02-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Для АН. Если вы Проследите за мрими советами, то большинство из них- срвет- посетить терапевта, кардиолога, e. t. c. Я учту ваше замечание, но я и представить себе не могла , что в Российских аптеках бета блокаторы и другие серьезные лекарства продаются как мармелад в кондитерской- без рецепта. В Америке другая крайность- практически ниодно лекарство, кроме разновидностей талинола и самых простыальмагель- не продаются без рецепта. И без ведома врача ни один фармацевт не иммет права заменить одно наименование на другое даже препаратов одного класса. Я учту это . Respectfully, Olga Krasnov, MD, NY, USA
# 17:56 03-12-2006 Ан, обратиться
Вы же отвечаете Российским гражданам, мои соотечественники не ходят к врачу до тех пор, пока у них не развивается отек легких, цирроз печени, или еще какое нибуть трудно поддающеюся лечению осложнение! Лечатся лекарствами подруг, соседей, родственников. Из- за этого попадают в руки врачам в состоянии- нестояния. В аптеках продается все! Если уговорить продавщицу продадут даже противоэпилептические препараты без рецепта(сама видела позавчера! ! А когда мы выписываем их из стационара с хорошо подобранной терапией (как мы считаем), они заходят на такие сайты (просят совета), идут к соседям, друзьям - и корректируют НАШУ терапию с помощью "доброжелателей" (в аптеках платишь деньги и берешь все что хочешь). А потом приходят к нам повторно в состоянии жуткой декомпенсации. Или еще крайность, вообще не пьют назначенных лекарств (потому что так посоветовали в интернете, соседи, друзья). Мрак! Именно поэтому у меня Ваши рекомендации вызвали негодование. И в принципе, если смотреть на сложившуюся ситуацию в нашей стране - я полностью поддерживаю политику США - без рецепта только парацетамол.
С уважением
# 18:32 03-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Уважаемая доктор АН. Это очень печально. Я погнимаю, что это не в ваших силах( одного доктора), но может проводить по телевидению ненавязчивые кампании по разъяснению и запретить в Аптеках продавать лекарства, кроме простейших. Это , кстати поднимет престиж врача. Ведь проводят сейчас( по- моему) очень красиво и тактично на вашем телевидении кампании по повышению рождаемости. Конечно, советовать легче. Я действительно не знала( я уехала в 1991 году- тогда в аптеке даже зеленки было не купить) , чтобольшой поток хорошихи не очень лекарств идет во вред, а не на пользу. Я же хочу помочь, если Вы видели, то большинство моих рекомендаций- ПОСЕТИТЕ Врача и подсказываю какие тесты могли бы помочь . Вот , например в кардиологе, девушка пишет, что у дяди после Инфаркта началась температура- конечно, что первое придет на ум- Синдром Дресслера- пневмония- плеврит- перикардит- самое частое постифарктное( обширный) осложнение. В Америке и в Израиле система образования такова, сто доктор учитсямыслить алгоритмом( кстати, очень хорошо) . По двум- трем симптомам возникает как бы лист состояний, котрые могут быть. Очень советую посмотреть сайт USMLE- многое станет понятным. С большим уважением, Ольга- С Новым Вас Годом
# 21:02 03-12-2006 Ан, обратиться
В этом все и дело, мыслить алгоритмами, но мысли то эти в голове у каждого врача или между врачами, а говорить это пациентам (свои рассуждения) мы же это не делаем.
" Вот , например в кардиологе, девушка пишет, что у дяди после Инфаркта началась температура- конечно, что первое придет на ум- Синдром Дресслера- пневмония- плеврит- перикардит- " - но это ведь так же может быть банальная простуда, просто совпадение, побочное действие лек. препаратов, все что угодно. А этот человек найдет в интернете что это за синдром, поймет насколько он грозен, будет "рвать на себе волосы". и такое же бывает.
Я считаю, что он- лайн консультации в возлагают на плечи консультанта громадную ответственность, требуют корректности в советах и в подборе понятных слов, так же, я считаю, что надо более строго настаивать на том что со всеми проблемами надо обращаться очно. (какие нибудь простые примеры - прачечные не стирают через интернет, нельзя заправить свою машину через него : )), что бы у обратившегося за помощью не возникло желание не идти к врачу, не появилась уверенность в том, что ему поставили диагноз и он может лечится рекомендованными препаратами. .. Вообще это конечно безобразие, что наши пациенты считают, что с такими серьезными жалобами, как боли за грудиной, высокое АД, перебои в работе сердца можно обращаться за консультацией он- лайн. И надо как можно строже это объяснять пациента (ИМХО). Я считаю что все это от полной невежественности ко своему здоровью, и не желании выделять на него время и средства.
С уважением.
# 22:30 03-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Уважаемая АН , я оставлю вам свой электронный адрес, а то нас накажут, отмодерируя и ту и другую.
lmoysik@si. rr. com Очень буду рада получать от вас письма и буду писать вам. Могу прислать пару интересных сайтов( правда по- пнглийски) Respectfully, Olga
P. S. правда с 4 по 14 декабря я буду в отпуске. А после 14 welcome
# 20:42 04-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит обследоваться, в частности, Вам правильно посоветовала коллега - щитовидную железу и покажитесь кардиологу, после очного осмотра Вам назначат необходимое лечение с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости лекарств.