кардиолог

12:04 04-12-2006 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. Мне 39 лет, вес в норме, имеется экстрасистолия. За последнее время часло в груди ощещение, какое бывало в детстве, когда качаешся на качелях, или тебя внизапно испугали. То есть как- бы холодок или сжатие. .. При этом кажется, что трудно дышать, хотя объетивно дышишь нормально. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 13:24 04-12-2006 Сергей, обратиться
Здравствуйте! У меня пролапс метрального клапана(4мм и 7мм). Скажите, можно ли заниматься в тренажерном зале с тяжестями и на самих тренажерах? Или категорически нельзя?
# 15:42 04-12-2006 Davenko, обратиться
Игорь, Ваши жалобы связаны с экстрасистолией. Обратитесь очно к кардиологу. Скорее всего Вам предложат сделать ЭКГ и холтер.
# 15:53 04-12-2006 Davenko, обратиться
Уважаемый Сергей, а у Вас пролапс сопровождается какими- то жалобами в покое и при физической нагрузке? Если появляются жалобы (при физической нагрузке и тем более в покое) - боли, покалывания в области сердца, одышка и т. д. , то с тяжестями заниматься категорически запрещено. А если нет - то можно, но с малыми нагрузками и не чаще 1 раза в неделю. Рекомендую заниматься на велотренажёре, выполнять лёгкие гимнастические упражнения. За дополнительными советами обратитесь в раздел "ЛФК и спорт".