кардиолог

13:45 05-12-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, излечима ли (и как быстро? ) дистрофия миокарда. Все анализы кроме кардиограммы (велоэргометрия, холтеровское мониторирование) в норме. Ишемических признаков нет. Диффузные изменения в миокарде мне ставят уже лет 10. С чем они могут быть связаны? ЩЖ в норме. Немного испугана, так как кардиолог сказала, что сердце работает с нагрузкой из- за дистрофии. Ощущала я и перебои (не часто). А вообще всегда была активна: спорт, не курю. И еще: может ли это быть из- за ВСД? Сейчас боюсь заниматься даже физ- рой. Подскажите как быть? Мне 38 лет.

Ответы

# 14:28 05-12-2006 Волков В.Е., обратиться
По данным результатов исследований поводов для беспокойства нет. Диффузные измения миокарда могут быть обусловлены многими причинами ( дисгормональные изменения, электролитные нарушения и т. д. ).