кардиолог

14:59 05-12-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, у меня хронический обструктивный бронхит , обострение. АГ2 ст, синусовая тахикардия, симпато- адреналовые кризы. Как- то в стационаре стали снимать одышку через небулайзер- доза вентолина была 2, 5 мг. Был такой сильный криз, что ночь провела под наблюдением в реанимации ( синусовая тахикардия, поъем АД). После этого на кардиограмме блокада левой ножки , сначала преходящая, теперь полная. Мучаюсь с обструкцией, атровент помогает мало. Можно использовать вентолин в ингалляторе, ведь там доза намного меньше? Что это было непереносимость или побочное действие препарата? Доктор, ответьте мне пожалуйста, для меня это крайне важно, как заболею ОРВИ начинается обструкция, чем же снимать с точки зрения кардиолога? Спасибо.

Ответы

# 15:04 09-12-2006 Елена, обратиться
Уважаемый доктор, у меня хронический обструктивный бронхит , обострение. АГ2 ст, синусовая тахикардия, симпато- адреналовые кризы. Как- то в стационаре стали снимать одышку через небулайзер- доза вентолина была 2, 5 мг. Был такой сильный криз, что ночь провела под наблюдением в реанимации ( синусовая тахикардия, поъем АД). После этого на кардиограмме блокада левой ножки , сначала преходящая, теперь полная. Мучаюсь с обструкцией, атровент помогает мало. Можно использовать вентолин в ингалляторе, ведь там доза намного меньше? Что это было непереносимость или побочное действие препарата? Доктор, ответьте мне пожалуйста, для меня это крайне важно, как заболею ОРВИ начинается обструкция, чем же снимать с точки зрения кардиолога? Спасибо.
# 19:05 09-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться грамотному пульмонологу. При возникновении обструкции и применении вентолина, возможно стоит попробовать антагонисты кальция.