кардиолог

12:46 16-12-2006 / Николай, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 57 лет. Последнее время почти постоянно болит голова. Мерил давление - 180/ 110. Был у врача, он прописал лекарство - диротон, по одной таблеьке, если не поможет - две таблетки. Сначала вроде помогало, но сегодня выпил две таблетки, а давление опять 180/ 110. Может это лекарство мне не подходит? Не могли Вы посоветовать, как подобрать нужное лекарство, какие еще лекарство можно попробовать. Очень много работаю, времени еще раз выбраться к врачу совершенно нет. Заранее спасибо, Николай

Ответы

# 19:30 16-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Вам необходимо постоянное наблюдение терапевта, пока ваше давление н нормализуется. Пожалуйста, учтите, что понятия рабочее давление в нормальной медицине не существует. Ваше давление не должно превышать130- 70 или 75. Вам так же необходимо понять, что нормализация веса( если он лишний) и ограничение потребления соли понизит давление . Проверьте кардиограмму, эхо, кровь, включая электролиты и функцию почек( мочевина, креатенин), анализ мочи. Результаты этих обследований облегчат доктору задачу назначения лекарств