кардиолог

09:31 22-12-2006 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Некоторые утвреждают, что употребление картофеля приносит много вреда , так как н нем содержится больщое количество крахмала, и поэтому его следует исключить из рациона. Вопроc: не приводит ли исключение его из пищевого рациона к каким - либо негативным последствиям, скажем не повлияет ли на деятельность сердца, ввиду того, что в нем содержится большое количество калия, который играет большую роль в работе сердца?
и еще как отражается на ЭКГ нехватка калия в организме?

Ответы

# 18:01 24-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
насчет вреда картофеля - это несколько преувеличено. Все хорошо в меру.