кардиолог

15:48 27-12-2006 / Марина 29 Лет…, обратиться

Примерно год назад первый раз ночью мне стало плохо, сильно болела голова, очень часто билось сердце, АД 140/ 90, врач скорой помощи дал анаприлин1/ 4 и все прошло. После этого я решила провериться. Сделала ЭКГ- синусовая тахикардия с ЧСС106, вертикальная ось сердца, УЗИ сердца- оказался ПМК с регургитацией 1 степени, УЗИ щитовидки- нормальное, анализы на гормоны в норме. Врач назначил панангин и рибоксин. На некоторое время все прошло, а потом начались приступы сердцебиения до 120уд, один раз 146, боли в обл сердца то колит, то как- будто кто- то щипает, иногда недолго колит, а иногда долго, ощущаю часто дрожь в теле, как- будто какое- то напряжение в плечах, неудовлетворенность вздохом. Я снова пошла к кардиологу мне сделали суточный мониторингЭКГ- вот результат- постоянная синусовая тахикардияс ЧСС- 86- 122, ночьюрегулярный синусовый ритм ЧСС60- 68, единичная предсердная и желудочковая экстрасистола, синусова аритмия 77- 106, неспецифические изменения реполяризационных процессов в миокарде, снижение, слабо- отрицательныйз. т, сопровождаемый субъективными жалобами на дискомфорт, боли в обл сердца= ,во время физ нагрузки учащение ритма до137уд, снижение ЗТ(до изоэлектричного), депрессия сегмента ST, толерантность к нагрузке- низкая. МНЕ поставили диагноз НЦД по кардиальному типу с нарушением ритма, назначили панангин внутривенно. После этого я вообще перестала ощущать сердце, никаких сердце биений не было, а сейчас через 3 месяца снова начались боли, дискомфорт, иногда боль проходит при изменении положения тела, сердцебиение 100 уд, еще когда просыпаюсь болит спина вдоль позвоночника сверху. Сердцебиение снимаю корвалолом. Помогите, пожалуйста, ответь что мне делать, как лечить эту тахикардию. Я сильно нервничаю, появился какой- то страх, что умру, постоянно из- за этого переживаю, не могу никуда ездить, боюсь приступов сердцебиения, не знаю как мне быть, в чем причина этой тахикардии. Врач говорит, что в 30 лет такое бывает у женщин, это пройдет, но это уже длится год, и не проходит, может все- таки нужно какое- то лечение, подскажите, пожалуйста, какое.

Ответы

# 12:49 29-12-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
очевидно, имеют место "панические атаки", Вам необходимо обращение к психотерапевту.
# 20:28 27-02-2007 Татьяна, обратиться
Очень прошу сказать что это значит? :Реполяризационные изменения миокарда диффузного характера. Зарегистрирована одиночная пресерд. Eл- сист. Прописали Предуктал. Лечиться ли это заболевание и опасно ли для жизни? Заранее большое спасибо.
# 16:25 03-04-2007 Кура, обратиться
Как лечить врожденное слабое миокарда взрослый девушки не состоящегося в браке и лечение кардита 2 летнего ребенка?