кардиолог

11:57 26-01-2007 / Ксения, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что происходит. Три дня назад ни с того, ни с сего началась одышка - стоит пройти по лестнице или просто ускорить шаг. Ощущение, почти постоянно, такое, что сердце стало биться как- то "слабее", и я эту слабость слева постоянно ощущаю. Но сделаю пару резких движений - и сердцебиение учащается. Иногда ненавязчивое ощущение, что могу потерять сознание. В принципе, я невротик плюс у меня ВСД, но раньше она так не проявлялась. Весной эндокринолог отметила тахикардию, посылала в связи с этим на кардиограмму - там все в норме, тогда были вопросы остносительно щитовидки (по другим жалобам), но взглянув на ЭКГ, врач сказала - это вегетативное. Кстати, еще я принимаю от геморроя сейчас таблетки детралекс - вроде, от них может быть подобное? Но я их пью уже вторую неделю, а вот эти вопросы только пару дней назад возникли. .. Вы могли бы дать комментарий? Спасибо!

Ответы

# 16:49 26-01-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться кардиологу и продолжить обследование щитовидной железы. Сдайте кровь для исключения анемии.