кардиолог

15:29 01-02-2007 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! У меня жалобы на внезапно возикающую тахикардию (обычно вечером или среди ночи), также в последнее время склонность к головокружениям и в духоте к обморочным состояниям. Сегодня сделал ЭКГ. Заключение: Синусовый ритм 61 в 1. ЭОС- вертикальная. СРРЖ. Негрубое нарушение в/ желудочковой проводимости. Признаки изменений миокарда базальных отд. п/ септальной обл. Хотелось бы узнать серьёзные ли это изменения и могут ли они вызывать явления описанные выше. Заранее благодарен.

Ответы

# 18:19 01-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения диагноза показано более подробное обследование - консультация кардиолога, анализы крови и мочи, суточное мониторирование ЭКГ, эхокардиография, проба с физ. нагрузкой. Возможно, потребуется осмотр невролога и рентгенография позвоночника.