кардиолог

02:03 03-02-2007 / Яна, обратиться

Доброго времени суток.
Мне 22 года, я за последний год резко похудела (с 69 до 48кг при росте 180), и буквально месяц назад началась эта штука: сердце чувствуется как будто в горле, или между ключицами, тянет всю левую руку до кончиков пальцев, я от этих ощущений просыпаюсь рано утром, а иногда просто просыпаюсь, как будто испугавшись во сне, подскакиваю, с тем же ощущением. А как начались морозы, я несколько раз падала в обморок, выйдя на улицу и вдохнув воздух, просто в глазах темнело, и все. Делали ЭКГ, эхо, подключали на день к монитору, ничего не нашли, кроме легкой тахикардии. Еще у меня ПМК, но, как я знаю, это не опасно, и врач сказала, что там никаких изменений нет. К какому врачу мне надо пойти? К невропатологу, может быть? Может оказаться, что такие симптомы не с сердцем связаны, а с позвоночником или с чем- то еще?
P. S. На всякий случай (а то в больнице спрашивали): я не анорексичка и не в депрессии, даже наоборот.

Ответы

# 12:24 03-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, нужно искать причину дефицита веса. Исключайте анемию, глистную инвазию, ЗППП патологию щит. железы и т. д.