кардиолог

20:00 05-07-2001 / Николай, обратиться

Уважаемый доктор Симон. Спасибо, что успокоили. Сегодня днем перебоев уже не было(тьфу- тьфу), а про щитовидку я уже слышал в свой адрес аж от 4- х или 5 разных врачей на этом форуме, и знаю(и чувствую)что у меня гипертиреоз и еще какой! Скажите, когда я начну лечение щитовидки(завтра, препаратом пропицил), должна ли таки сама постепенно пройти и тахикардия? В какие сроки. И если не пройдет, то какой препарат Вы порекомендовали бы вместо анаприлина? Суточное мониторирование сделать попробую, но даже не знаю, когда. Это же надо сутки в клинике провести. А я очень занят, увы. Но если надо так надо. Спасибо еще раз!

Ответы

# 22:19 05-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Начнем с того, что проводить в клинике сутки совсем не обязательно. Вам повесят маленький прибор (у нас, например, размером с пейджер) и отпустят. На следующий день Вы приходите, снимаете аппарат, а затем либо ждете полной расшифровкм (около 20- 30 минут), либо уходите и согласуете терапию по телефону. Теперь о щитовидке: кто Вам назначил лечение? Если эндокринолог, то все в порядке. Просто многие пациенты "одалживают" лекарства у знакомых с похожими симптомами и . .. не буду продолжать. Тахикардия будет постепенно все меньше, можете контролировать ее бета- блокаторами, лучше Конкором 5 мг 1 раз в день или Атенололом 12, 5 мг 2 раза в день. Удачи!