кардиолог

19:22 22-02-2007 / Алина, обратиться

Добрый день. Мне 29 лет. Уже пару лет болят суставы, да и сердце побаливает. Раньше ныли на погоду, потом стали опухать и болеть суставы Пальцев рук, теперь еще и колени ноют, и руки с локтями. Лет 10 диагноз хрон. Тонзиллит. Решила, что у меня ревматизм. Но анализ крови показал, что ревматоидный фактор отрицат. Достаточно ли одного ревм. фактора, чтобы сказать, что нет ревматизма? Нужны ли еще какие- нибудь анализы? Спасибо.

Ответы

# 20:09 22-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться артрологу или ревматологу и обследоваться более подробно.