кардиолог

18:17 02-03-2007 / Лиля, обратиться

Здравствуйте! Пожайлусто, ПОМОГИТЕ. К какому врачу я должна обратиться? Здесь такой большой список. И пульманолога я не вижу. Проблема в том что мой отец очень сильно кашляет. Чуть ли не задыхается при кашле. Не давно когда кашляет- кашляет с кровью. Ужас. Подскажите если знаете. что это? и как можно лечить? Ходил к врачу. Сделали рентген. Сказали что на легких образовались какие- то мешочки. и что нужно делать операцию. Как её можно избежать? Подскажите пожайлусто!

Ответы

# 12:22 03-03-2007 Аноним, обратиться
Начните с терапевта, он разберется, к какому узкому специалисту вас направить. Кровохарканье может наблюдаться при различных заболеваниях: пневмония, туберкулез, онкология, бронхоэктатическая болезнь, паразитарные заболевания легких, пневмокониоз, болезни сердца и сосудов, системные васкулиты, муковисцидоз. Возможно, придется сделать бронхоскопию для уточнения диагноза. Лечение- в зависимости от причины болезни
# 02:45 04-03-2007 Ольга Краснова …, обратиться
"мешочки"- возможно бронхоэктазия. Посетите пульмонолога

Бронхоэктазия
Из проекта Викизнание
Бронхоэктазия

- расширение бронхов. Это болезненное состояние бронхов может развиться в одних случаях, когда, напр. при сильном бронхите или коклюше, повышается давление воздуха в бронхах при выдыхании, когда слизистая оболочка, разрыхленная катаром, делается более податливой. В других случаях Б. появляется при исчезании легочной ткани, с последовательным сморщиванием соединительнотканной ее основы, или при срастании обоих листков плевры (Плеврит, см. ), когда легкое не может вентилироваться как следует и воздух застаивается в бронхах. По форме Б. бывают цилиндрические и мешотчатые. Болезнь эта обыкновенно развивается очень медленно, безлихорадочно, и выражается только явлениями бронхита. Констатировать можно Б. только тогда, когда образовалась значительная полость и когда последняя близка к поверхности грудной клетки. При постукивании, на месте Б. констатируется тимпанический звук, иногда переходящий в тупой и обратно. При выслушивании имеются обыкновенные признаки катара бронхов. Лучшим средством для таких больных служит перемена климатических условий, питательная диета, молоко, мясо и проч. Кроме того, необходимо обратить специальное внимание на симптомы болезни, т. е. на кашель, мокроту и т. д.

Л. Ф.

Из "http: // www. wikiznanie. ru/ ru- wz/ index. php/ %D0% 91% D1% 80% D0% BE% D0% BD% D1% 85% D0% BE% D1% 8D% D0% BA% D1% 82% D0% B0% D0% B7% D0% B8% D1% 8F"
реклама: Русское телевидение
Российские каналы - без рекламы. 1700 фильмов и сериалов, 230 мультфильмов, свежие новости от $ 9 в месяц.