кардиолог

14:14 16-03-2007 / Ковальский А.Н.…, обратиться

Добрый день! Обоснованно ли назначение кардиологом препарата Бисопролол при ПМК 1 степени на 22- 23 нед. беременности(препарат назначен при плановом обследовании). Одним из п/ п к назначению является беременность. .

Ответы

# 19:43 16-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Все зависит от наличия медицинских показаний, если таковые были. ПМК 1 ст. ,без артериальной гипертонии, выраженной тахикардии, регургитации, сердечной недостаточности не требет медикаментозной терапии, а при наличии беременности - тем более, все лекарства назначаются только при крайней необходимости.