кардиолог

23:59 23-03-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. В последнее время у меня часто возникают неприятные ощущения в области сердца: кажется, что оно вот- вот остановится, неприятные перебои в ритме, ощущение нехватки воздуха, сильная утомляемость, головокружения. Это продолжается уже более года. Холтеровское показало несколько экстрасистол. Врач сказал, что в пределах нормы. Насколько это верно и не опасно ли. В результате врачизаключили, что это дистония и нервное истощение. Прокапал Мексидол, стало значительно легче, но через пару недель после завершения курса все стало постепенно возвращаться. В данное время принимаю Конкор, при особо плохом самочувствии помогает Феназепам (1/ 2 т. ). Что это может быть? Обследовал все что можно (ЭХО, УЗИ щитовидной, томограма шеи, имунограмма, анализы крови и много всего). Врачи говорят, что все в пределах возрастной нормы. Какие еще обследования необходимо сделать?

Ответы

# 09:36 24-03-2007 Аноним, обратиться
Насколько верно заключение врача- без результатов мониторирования догадаться сложно, но ваши ощущения могут быть проявлением эктрасистол. У любого человека периодически возникают экстрасистолы- важно, сколько их и какие они. Может быть, вы очень мнительный человек? Какова ваша устойчивость к стрессовым ситуациям? Если есть какие- то проблемы психологического плана, может быть стоит обсудить их с психотерапевтом?