кардиолог

20:59 27-03-2007 / Поздняков Борис…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
В результате переливания донорской крови у меня заболело сердце. Причина переливания: анемия, низкий гемоглобин. Лекарства, назначаемые терапевтом, не помогают, с каждым днём чувствую себя всё хуже. Теперь о ситуации подробнее.
Лет 5 назад мне вливали донорскую кровь, гемоглобин поднялся, анемия отступила. Причиной анемии тогда была язва 12- перстной кишки и плохое питание.
В ноябре 2006 г. я поступил в больницу с приступом анемии, Гемоглобин был 53 единицы. Обследовали язву: кровотечения не обнаружили. Влили донорскую кровь 0, 5 литра. Три дня у меня ужасно болела голова. Гемоглобин снизился до 48 единиц. Влили ещё 0, 5 литра донорской крови. Гемоглобин поднялся до 75 единиц, выписался я из больницы с уровнем гемоглобина более 100 единиц.
Спустя месяц моё самочувствие ухудшилось, симптомы были такие же, как и при анемии: сильное сердцебиение, пульсация в висках, слабость, неспособность делать какие- либо дела. Обратился к терапевту, несколько раз делали анализ крови, гемоглобин был 120 единиц. Терапевт высказала предположение, что донорская кровь испортила мне сердце. Может ли быть такое? В необходимости госпитализации и обследовании терапевт выразила сомнение. Она утверждает, что стоит мне принять те лекарства, которые она мне назначит, и мне сразу станет лучше. Однако такого не происходит: улучшения никакого, наоборот, мне всё хуже и хуже. Простые телодвижения: надеть обувь, помыться в душе, обычная ходьба вызывают у меня сильное сердцебиение, сердце постоянно находится в "сжатом" состоянии, я успокаиваюсь только во сне.
Лекарства, которые мне назначались: вазокардин, пектрол (вызывает сильную головную боль, поэтому я бросил принимать) и платные лекарства: милдронат, триметардин.
Сообщаю также, что полтора года страдаю "грыжей позвоночника", в операции отказывают, пробовал один раз лечиться в стационаре. Спустя 5 дней лечения у меня случился первый микроинсульт. Моим врачом была врач- терапевт, которая хотела стать неврологом. Об этом случае в истории болезни, конечно, не написали. ..
Мне 61 год, пенсионер.
С уважением, Борис Поздняков. sanish@bk. ru тел: 3844469
27 марта 2007 г.

Ответы

# 09:23 28-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ответил на почту.