кардиолог

04:17 28-03-2007 / Олег 21, обратиться

Здравствуйте! Вроде никогда, до сегоднешнего момента не жаловался на учащённое сердцебиение. Сам до 13 лет занимался спортом, проходил все различные медкомиссии - все было нормально. Нескажу, что часто увлекаюсь алкогольными напитками, но всё прошедшею неделю ввиду всеразличных торжеств свадившихся на голову, очень прилично налег на алкоголь. В итоге уже вторые сутки немогу нормально выспаться, мучает быстрое сердцебиение, накатывает ощущение страха и тревоги, понос. Припоминаю, что примерно такая же история была прошлым летом когда мы отдыхали на юге и так же было ситуация долгосрочно употребления алкоголя в больших количествах, и такиеже синдромы. Всё таки, как никрути в моём возрасте ещё рано страдать от таких вещей. Очень прощу вашего авторитетного мнения, что мне делать в данной ситуации. Стоит ли идти куда то проверяться(и куда? ) или в домашних условиях произвести лечение? Что делать если такие симптомы непройдут? Очень прошу ответить так как очень обеспокоен этими симптомами. С большим уважением, Олег!

Ответы

# 09:20 28-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, имеет место банальная интоксикация. Показано обильное питье с вит. С, милдронат. На ночь можно принять энтеродез или активированный уголь(10 таб. предварительно растолочь в порошок и запить 1\ 2 стакана теплой кипяченой воды), Для нормализации стула - смекту, рисовую кашку на воде. Соблюдайте диету - воздержитесь от соленого, жирного, жареного, острого. Если в течении 1- 2 дней не станет лучше - стоит показаться врачу очно.