кардиолог

11:42 28-03-2007 / Юлия 28Л, обратиться

14. 03. 07 Во время ГРИППА при t 38. 5 возникло чуство страха, стало нехватать воздуха, ощущение, что потеряю сознание, сухость во рту. Стала мерить давление 160- 100 пульс 120. Выпила валокордин, андипал, атеналол через 40 мин давление 120- 80 пульс 90 и стал активно работать мочевой пузырь. В последующие 7 дней давление 110- 70 пульс 70. 18. 03. 07 и 28. 03. 07 повторился приступ с такими же симптомами. За это время сделала кардиограмму врач сказал, что кардиограмма нормальная. Невролог прописал 10 уколов Мильгаммы и Актовегина и пить Коаксил. Подскажите пожалуйста, что это за симптомы и у какого специалиста нужно пройти обследование и нужно сейчас выполнять указания невролога.

Ответы

# 09:11 29-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы описываете симптоматику вегетативного криза на фоне артериальной гипертонии. Выполнять назначения врача необходимо. Кроме того, посетите кардиолога и обследуйтесь на предмет выявления причины артериальной гипертонии - анализы крови и мочи, суточное мониторирование АД, эхокардиография, УЗИ почек. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи.