кардиолог

13:29 28-03-2007 / Павел, обратиться

Подскажите пожалуйста, что такое синусоая тахикардия

Ответы

# 09:05 29-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Синусовая тахикардия - - синусовый ритм с частотой более 90- 100 уд. в минуту. У здоровых людей она возникает при физической нагрузке и эмоциональном возбуждении. Часто бывает проявлением вегетативной реакции (сосудистой дистонии), в этом случае она заметно уменьшается при задержке дыхания. Более стойкая синусовая
тахикардия случается при повышении температуры тела, хроническом воспалительном процессе, тиреотоксикозе, миокардитах, сердечной недостаточности, анемии, тромбоэмболии легочной
артерии. Больные при этом могут ощущать сердцебиение.
Лечение. В первую очередь - - заболевания, вызвавшего тахикардию.
Непосредственная терапия - - седативные препараты, бета- адреноблокаторы.