кардиолог

09:42 16-07-2001 / Natasha, обратиться

Dobrii den', doktor. Y menya v oblasti levoi grydi (blizhe k grydnoi kletke) yzhe dostatochno davno (7 mes. ) pereodicheski voznikaet typaya, ne sil'naya, no nepriyatnaya bol'. Ya proveryala gryd' yzhe tri raza. Vrachi govoryat vse v poryadke. Slushali moe serdtse, no nichego plohogo ne yslishali. Poslednee vremya, kogda voznikaet eta bol' b grydi, ya yzhe ee chyvstvyu pod levoi lopatkoi (skvoz' spiny) i nemnogo v levoi ryke, no samo serdtse kak bydto bi ne bespokoit. Kardiagrammi y menya vsegda bili horoshie. Vozmozhno li, chto eto nevralgiya (v svyazi s nebolshim stressom), ili vse taki nyzhno kak to po- drygomy proverit' serdtse? Fizicheskoe sostoyanie y menya horoshee, tahikardii prakticheski ne voznikaet. Pozhalyista skazhite, chto eto mozhet bit'? Ya inogda v takoi sityatsii prinimau 40 kapel' Korvalola ili tabletky Validola, no chto to ne osobo pomogaet. ..
Spasibo Vam za sovet!

Ответы

# 21:38 16-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
Сколько Вам лет, какой холестерин и АД? Вполне возможно, что Ваши жалобы обусловлены невралгией, но может быть и кардиальная патология. В любом случае нужна ЭхоКГ и, если Вам более 45 лет - проба с физической нагрузкой. Удачи!
# 22:06 16-07-2001 Natasha, обратиться
Spasibo Vam za otvet.
Mne 26 let. A chto takoe AD?
# 23:19 16-07-2001 Симон (Kdo-Card…, обратиться
АД - это артериальное давление. Но в Вашем возрасте рано жаловаться на сердце. Я бы посоветовал сделать ХОРОШЕЕ эхокардиографическое исследование и не беспокоиться за сердце. А со всем остальным мы справимся. Удачи!