кардиолог

22:24 02-04-2007 / Татьяна, обратиться

Маме 74 года, в декабре был ишемический инсульт. Гипертония, давление при приеме препаратов 170/ 70. Стенокардия. Принимаем престариум 4 мг в сут. утром. Одного престариума для снижения давления иногда не хватает, после обеда может повышаться давление. Атенолол сильно снижает пульс, на что его можно заменить? (Можно диротон или эгилок? ). Этого будет достаточно?

Ответы

# 16:29 03-04-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Коррекция терапии должна проводиться врачом после осмотра, с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости лекарств. Как правило, терапия комбинированная и включает ингибиторы АПФ, антагонисты кальция или бета- блокаторы, мочегонные. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Необходим контроль потребления и выделения жидкости.