кардиолог

20:16 21-04-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день, хотелы бы у вас спросить вот о чём. .мне 24 года, у меян тахикардия, пмк, и всд, в последнее время( в этом году второй раз) были приступы ни стого ни с сего сердце начинает так быстро биться что мне кажется меня саму всю трясёт, мерили танометром, давление 130 на что то не помню на что и пульс в первый приступ 190/ мин вчера 183/ мин. То что нужно обследоваться там Экг и т. д. это понятно. Не понятно только что это за приступы и чем интересненьким это может закончиться?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:35 21-04-2007 Надежда, обратиться
Вероятно, это пароксизмы суправентрикулярной тахикардии, причину которых нужно искать (это может быть врожденные дополнительные пучки проведения в миокарде, нарушение функции щитовидной железы и др. ). В зависимости от причины и прогноз.
# 21:42 21-04-2007 Надежда, обратиться
Наталия, только сейчас увидела, что у вас пролапс митрального клапана, это может быть причиной нарушения ритма.