кардиолог

05:51 27-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 32 г, я хотела бы получить консультацию по поводу заключений обследований .
В анамнезе : Бронхоэктатическая болезнь, удалена нижняя доля левого легкого 1992г. Вегето- сосудистая дистания.
Беспокоят непонятные ощущения в области сердца. Как будто что то дергается . А бывает бьется нормально а потом внезапно замирает, и на секунду появляется такое ощущение как будто потеряю сознание. Частенько после приема пищи появляется тахикардия, которая постепенно проходит, и после приема незначительного кол- ва пива так же и при чем не сразу, а ночью. И два раза было какоето странное сердцебиение внезапно начинало стучать, как будто бесконтрольно колыхаться, при этом чувствовала себя абсолютно нормально.
Проходила уже много обследований: узи щитовидки в норме, общ. анализ крови хороший, ЭКГ без изменений, ЭХО тоже( дисметаболические изменения миокарда левого желудочка) , 2 раза холтер , Тред- мил.
Может вы мне что нибудь посоветуете. Кардиологи все списывают на ВСД. А у меня возникает паника при таких перебоях работы сердца. Может быть еще нужно пройти какие- нибудь обследования. Тахикардию снимаю анаприлином или валосердином.
Заранее благодарна!

Ответы

# 23:01 27-04-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Думаю, бронхоэктатическая болезнь к ощущениям в области сердца не имеет отношение. Так как дополнительное обследование (холтеровское мониторирование, тредмил, ЭКГ, ЭХОКГ) изменений не показало, повода для беспокойства нет. Этих исследований достаточно, Ваш врач прав - это проявления ВСД.