кардиолог

19:25 28-04-2007 / Олег, обратиться

У супруги случился инсульт (42 года), предположительный диагноз поставил врач скорой помощи. Хотели госпитализировать, но зная больницу, отказались. . Инсульт случился после напряженного дня (приехала с командировки, гости, немного коньяка), вечером хотела встать и упала. Прерывистое дыхание, один раз даже вроде как перестала дышать, но я ударил ладошкой несколько раз по лицу и восстановилось. Похоже, что поднялось высокое давление (повышенное давление в рабочие дни уже стало "нормой" - 160 на 110, 100). Когда приехала скорая, то давление резко упало: 110 на 60.
Не знаем, что делать. С работой (напряженная) наверное придется расстаться, но какие профилактические меры можно постоянно принимать? Что обследовать? Очень жду ответа. Большое спасибо.

Ответы

# 19:46 28-04-2007 Tork, обратиться
Олег, здравствуйте! Меры нужны не профилактические а экстренное (! ) лечение у специалиста. Удачи!
# 05:37 29-04-2007 Ольга Краснова …, обратиться
регклярная консультация невропатолога, кт или мрт головного мозга, контроль давления, проверка сердца , особенно на мерцательную аритмию. Если наушена речь или движение- восстановительная терапия под контролем врача
# 16:55 29-04-2007 Олег, обратиться
Большое спасибо за помощь. Давление мерим регулярно - 140 на 100. Речь не нарушена. Что такое КМТ и КТ?
Выписали книжки по профилактике инсульта, купили Атероклефит (улучшение сердечно- сосудистой системы) и Гинго Билоба эвалар (улучшение кровообращения головного мозга). Следим за питанием. Еще раз спасибо.
# 17:05 29-04-2007 Екатерина, 24 Г…, обратиться
КТ - компьютеная томография
# 18:30 29-04-2007 Ольга Краснова …, обратиться
140/ 100 - высокое давление. необходимо добиться 130- 70 и держать. кт- компьютерная томография, мрт- магнитно- резонансное исследование мозга- очень точное, хотя и дорогое. Вашей жене необходимо бвть под контролем у невропатолога. Она очень молодая женщина, поэтому кт или мрт необходимы- нужно выяснить причину инсульта в столь молодом возрасте
# 20:26 29-04-2007 Олег, обратиться
Понятно. Попробуем съездить в соседний Новокузнецк, у нас такого ничего нет. В поликлиннику не пойдем, вместо кардиолога прием ведут фельдшеры, а более- менее хороший нервопатолог уехал насовсем. . Извините за излишние подробности, но они важны, чтобы понять наши действия. И еще, у нее на ноге и на руке выскочили (после инсульта) красные точки, по линии артерий, как- будто сосудики "взорвались"?
# 04:17 30-04-2007 Ольга Краснова …, обратиться
проверка крови, в том числе на свертываемость. Вашей жене необходимо проверить сердце, почки, сосуды. Для этого нужны не просто специалисты. а очень грамотные доктора, работающие в едиом центре- диагостическом или кардиологическом, или областном госпитале. В новокузнецке есть медицинский институт, значит есть неплохие базовые центры. желаю удачи
# 13:11 30-04-2007 Олег, обратиться
Спасибо. Нашли информацию о Новокузнецкой клинике лучевой диагностики. Удачи и Вам!