кардиолог

23:11 29-04-2007 / Женя, обратиться

здравствуйте доктор мне 27 лет мне поставили диагноз(снижение сократимости миокарда (фв 46 % а написано что должно быть не менее 55% ) говорят что надорвал сердце я вроде не чего тяжелого не поднимал только вот в последнее время на протяжении может года не высыпался и много курил может это и сказалось у меня сначала начали оттекать руки причем это появилось когда я начал отжиматся потом перестал и все нормально но боли в сердце все ровно остались когда я лежу одеяло ощющается в области сердца даже майка если чуть натянута или складка на майке сразу не приятное ощющение на груди в области сердца еще у меня вот уже 4- 5 месяц болит ноготь среднего пальца на левой руке если надовить то отдает в сердце иногда правда это появилось не давно немеет мезинец левой руки мне сейчас прописали лечение вот какое (солкасерил в/ в через день 5 уколов по 5 млг )+ (милдронат в/ в через день 10% 10 ампул по 5 млг тоесть мне колят по 2 ампулы этого лекарства сразу не много ли? ) итого 10 дней а после этого следующие 10 дней (солкасерил 2 млг в/ м ежедневно 10 дней) (милдронат в таблетках 250 мг по 2 таб 2 раза в день тоже 10 дней) потом повторная проверка у врача и повторное узи сердца можете ли вы чтото добавить от себя или может диагнос несовсем точный может лечение не много не правильное если что то не так пожайлуста подскажите я потехоньку начал бегать тихий легкий бег бросил курить может если вы сможете назначить кокоенибудь лечение очень прошу просто я живу в ташкенте у нас все золотые руки уехали остались золотые зубы и к ним ходить опастно много людей по их милости загнулись знаю по себе сам придеш сам себе диагноз ставиш и сам лекарство прописываеш говориш ей а может по этому она говорит да может по этому а может по таму да может и потому а может мне вот это по пить да попробуйте а может мне проверится да можно только потом придете и мне скажете что у вас было я вообще был ошарашен и у нас все врачи такие так что можно как нибудь по подробнее что делать и как спасибо заранее

Ответы

# 00:41 30-04-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Женя! Снижение сократимости миокарда - это не заболевание. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать точный диагноз.