кардиолог

13:42 02-05-2007 / Инга, обратиться

Моей маме 80 лет. У неё диабет II степени, сердечная недостаточность, гипертензия, полиартрит, недавно (около года назад) переболела опоясывющим лишаем. Из дома не выходит уже несколько лет из- за болей в ногах и головокружений. В последние годы всё время нервничает, отсюда и диабет. В последнее время очень часто просыпается ночью (около 3- х ночи)и просто не чувствует пульса, сердце очень слабо бьется, болит, слабость страшная. Она садится на постель, пьет валидол, капли Зеленина или валокардин и ждёт, когда это умирающее состояние пройдет. Это повторяется каждую ночь. Ощущение такое, словно умирает. Она боится, что умрёт во сне, настолько плохо она себя чувствует в это время: как она говорит- сердце млеет. Так иногда бывает и днём, но редко. Терапевт ничего не посоветовал! Кроме этого, она буквально истекает потом, даже, если в доме прохладно. Тоже не всегда, а временами. Пот течет по всему телу, кожа очень высохла, Врач не обратил внимания на её жалобы. Я думаю, что это вегетососудистая дистония + вина диабета. А про сердце я не знаю что и сказать. Мама начинает говорить, что это её конец. Помогите советом! Я хочу, чтобы мама не думала о смерти, а была уверена, что это излечимо.

Ответы

# 14:28 02-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Инга! У Вашей мамы целый букет заболеваний, без кардиолога и эндокринолога не обойтись. Если в вашей поликлинике таких специалистов нет, просите у терапевта направление на госпитализацию в хороший стационар. Вашей маме нужно лечение не в интернете!