кардиолог

00:27 13-05-2007 / Паша, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, насколько это возможно, ответьте подробно на мое сообщение(просто для меня это очень важно).

Все началось с того, что я стал испытывать недостаток воздуха в состоянии покоя, часто стал обращаться за помощью с приступами головокружения,
сердцебиения(ощущения такие были будто теряю сознание, "не своя голова"), постоянно хотелось выйти на свежий воздух. иногда вечером тряслись ноги немножко.
Однажды вечером появилась тяжесть в левой груди, которая не проходила днями. Появились и боли как в левой груди так и под лопаткой(левой же).

состояние было невыносимым, потому что это снижало работоспособность до минимума.
Потом стало трудно засыпать, ночами я вставал походить, меня всего трясло, потом это проходило.

Я обратился к профессиональному кардиологу.
Мне поставили диагноз ВСД, посоветовал обследоваться в стационаре(! ) и отправили к невропатологу. Невропатолог поставил тот же диагноз ВСД, но добавил к этому всему подозрение на ПА.
Результаты анализов:
1)Экг дыхательная аритмия синдром ранней реполяризации
2) Узи сердца хорошее 100%

Сейчас у меня стали случаться экстрасистолы(в состоянии спокойной ходьбы).
Переживаю за свое здоровье.
Я не пью и не курю, веду относительно здоровый образ жизни.

Серьезны ли эти симптомы? Стоит ли опасаться за свою жизнь?
прошу только не списывать все на нервы и мнительность, не разобравшись во все, а написать как есть(для меня это самое важное)
Заранее очень благодарен

Ответы

# 19:42 13-05-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вряд ли доктора "не хотят Вас лечить", скорее всего, действительно это панические атаки на фоне вегетативной дисфункции. Рекомендация одна - здоровый образ жизни и побольше движений. ..
# 22:14 13-05-2007 Паша, обратиться
Спасибо вам большое, доктор