кардиолог

15:47 15-05-2007 / Анна, обратиться

63 года. Два года перенесла обширный инфаркт, аневризма МЖП, сахарный диабет 2 типа, тромбофлебит. Последнее время участились приступы аритмии. Посетила врача, посоветовала принимать
конкор, предуктал, эналаприл. Принимаю по схеме, но недавно ритм снова сбился. Скорая восстанавливает ритм новокамидом, аспаркамом. Что нужно делать, чтобы восстановить ритм самомтоятельно, что принимать для профилактики срывов.

Ответы

# 21:59 15-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Анна! Вы можете принимать при приступах новокаинамид в таблетках, поскольку он Вам восстанавливает ритм. Необходимо пересмотреть схему лечения, но это можно только очно, обратитесь к врачу. Возможно стоит увеличить дозу конкора или заменить его на другой препарат. Учащение срыва ритма возможно связано с увеличением полостей сердца, необходимо сделать ЭХОКГ. Если полости большие и приступы аритмии частые - для Вас будет лучше, если аритмия перейдет в постоянную форму. Но, повторюсь, точный ответ даст врач при очной консультации