кардиолог

12:24 17-05-2007 / Maxim, обратиться

Здраствуйте, у миня каждый день давление 120/ 90, бывает 90/ 100, по вечерам зачастую поднимается до 140/ 100, такое ощущение что горит шейя и голова, подскажите что это может быть? как в больнице сказал терапевт в мои 18 с сердцем ничего не может быть, а сердце бъется как попало, может быстро и тут же спокойно. Так же мне говорят что это может быть из- за почек. Что можете посоветовать?

Ответы

# 14:20 17-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Максим! Действительно, нижнее (диастолическое давление) часто повышается при патологии почек. Вам необходимо сдать ОАМ, пр. Нечипоренко, сделать Узи почек, в зависимости от полученных результатов возможно понадобится проба Реберга, Зимницкого, кровь на кретинин, мочевину, сцинтиграфия. .. Также необходимо сделать ЭКГ, возможно есть экстрасистолия? Может будет нужно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ. Обратитесь к терапевту, кардиологу
# 14:31 17-05-2007 Maxim, обратиться
Спасибо за ответ, как писал выше терапевт ничего толкового не сказал. "пр. Нечипоренко" это как понимаю анализ такой? ЭКГ делал, результат подозрение на что- то желудочка, как сказал терапевт это не значительно. .. для понижения давления посоветовали Пустырник и Энап, это нормально?
# 14:35 17-05-2007 Надежда, обратиться
Нет, это ненормально - "подозрение на что- то", "незначительно". .. Это не диагноз, необходимо полное обследование, только потом можно говорить о лечении. Пр. Нечипоренко - это анализ мочи.