кардиолог

11:54 22-05-2007 / Инга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня 34 недели беременности, где- то с 26 недели беспокоит тахикардия спустя 40 минут после еды. ЧСС доходит иногда до 140 ударов, потом спустя час проходит сама без лекарств. Я неоднократно обращалась к кардиологу, было проведено обследование: ЭКГ и УЗИ сердца. По УЗИ пролапс 0. 6 с регургитацией 1 ст. ,по ЭКГ субкардиальные ишемические изменения миокарда. Ещё в сроке 23 недель по ЭКГ были только умеренные метаболические изменения в миокарде, а теперь выходит ишемия. Врач говорит, что это связано с длительной тахикардией. Было назначено лечение Магне В6, панангин, конкор. Пропила, не помогло. Я боюсь рожать, боюсь за своё здоровье и за здоровье ребёнка. Смогу ли я сама родить при таком положении вещей. Посоветуйте, что мне делать.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:58 22-05-2007 Волков В.Е., обратиться
Необходимо проконсультироваться у эндокринолога, так как тахикардия у беременных может быть обусловлена эндокринными нарушениями. Данной проблемой на таком сроке беременности занимаются в 67 ГКБ г. Москвы.